クレストフォルム清澄庭園

  • 東京都江東区福住二丁目

  • 東京メトロ半蔵門線 / 清澄白河駅 徒歩10分

  • 2001年築 / 10階建 / 98戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.7
割安

推定相場価格より3.8%割安

販価
10,680万円
161.8万円/㎡
相場
11,107万円
168.2万円/㎡
8,865
10,360
11,854
13,348
AI査定結果
推定相場価格
11,107万円
168.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
10,360万円〜11,854万円
156.9万円/㎡〜179.5万円/㎡
推定賃料
22.3万円
0.34万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月10日
クレストフォルム清澄庭園
10,680万円(161.8万円/㎡)/ 8階 / 66.02㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は158.15万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(161.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/0210,680万円161.8万円8階 66.02㎡ 3LDK北西
2026/04/1613,280万円171.9万円2階 77.25㎡ 2LDK南東
2026/03/2313,580万円175.8万円2階 77.25㎡ 2LDK南東
2026/03/0313,880万円179.7万円2階 77.25㎡ 2LDK+ビッグウォークインクローゼット南東
2026/02/2114,280万円184.9万円2階 77.25㎡ 2LDK南東
2026/02/029,480万円155.7万円4階 60.89㎡ 1LDK+S南西
2025/12/2012,400万円160.8万円8階 77.12㎡ 2LDK+納戸南西
2025/11/1712,080万円168.7万円8階 71.62㎡ 3LDK南西
2025/07/029,180万円140.4万円6階 65.37㎡ 3LDK南東
2025/05/159,080万円128.7万円7階 70.56㎡ 2LDK+S北西
2023/11/256,780万円111.4万円3階 60.85㎡ 1LDK+S南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は155.48万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(161.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/02クレストフォルム清澄庭園
江東区福住二丁目
清澄白河駅10分 10,680万円161.8万円66.023LDK8階 / 10階建 北西200198RC
2024/03/26プラネ清澄白河クレメント・リバー
江東区白河三丁目
清澄白河駅6分 10,980万円136.8万円80.254LDK13階 / 14階建 200653SRC
2026/02/02レクセルステージ東京
江東区新大橋二丁目
森下駅3分 8,880万円147.6万円60.162LDK7階 / 11階建 200357SRC
2025/10/24パークホームズ門前仲町リバーイースト
江東区佐賀一丁目
門前仲町駅9分 9,980万円139.4万円71.573LDK1階 / 14階建 南西200472RC
2026/04/19クレド清澄庭園
江東区福住二丁目
清澄白河駅10分 10,880万円180.5万円60.283LDK3階 / 12階建 北西199754SRC
2026/04/19レーベンハイム森下レシェンテ
江東区森下三丁目
森下駅6分 7,180万円132.1万円54.351LDK10階 / 12階建 2004137RC
2026/03/16ハイシティ清澄白河ステーションプラザ
江東区白河一丁目
清澄白河駅1分 11,500万円175.0万円65.73LDK9階 / 14階建 1999100SRC
2025/04/06ハイシティ森下
江東区森下三丁目
清澄白河駅5分 7,200万円121.7万円59.163LDK2階 / 9階建 西199868RC